A A A

prokur logИсполняющий обязанности прокурора района Виталий Дрокин 22.12.2021 на базе администрации Кронштадтского района провел встречу с представителями предпринимательского сообщества Кронштадтского района при участии представителей районной администрации и Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу.

На встрече обсуждались актуальные вопросы, связанные в том числе с осуществлением проверочных мероприятий органами Роспотребнадзора, а также положения законодательства, регламентирующего коммерческую деятельность предприятий в условиях ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Кроме того, представители прокуратуры и Роспотребнадзора ответили на вопросы участников встречи, большинство из которых касались порядка проведения внеплановых проверок контролирующими органами и полномочий прокуратуры в данной сфере.

 

 

 

 

prokur logВ администрации Кронштадтского района прошла встреча участников районной Антинаркотической комиссии с и.о. прокурора района.

На повестке заседания обсудили итоги деятельности Антинаркотической комиссии в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

За 11 месяцев 2021 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга сотрудниками ОМВД России по Кронштадтскому району
Санкт-Петербурга (далее – ОМВД района) по линии незаконного оборота наркотических средств возбуждено 45 уголовных дел, из них 25 направлено в суд. Раскрываемость преступлений по линии НОН составила 55,5%.

Сотрудниками ОМВД района составлено: 82 административных протокола по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотических средств без назначения врача), 6 административных протоколов по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Из НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе поступило 18 телефонограмм, в результате 12 граждан привлечены к административной ответственности по фактам отравления наркотиками.

Всего изъято 102,47 грамма наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам заседания обсужден план реализации мероприятий Антинаркотической программы Кронштадтского района Санкт-Петербурга на 2022 год.

prokur log

    Одним из атрибутов Новогодних праздников являются бенгальские огни, фейерверки. Следует помнить о правилах безопасности при их использовании.  Нарушение установленных Постановлением Правительства РФ от 22.12.2009
№ 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» правил запуска и эксплуатации фейерверков влечет различные виды ответственности, вплоть до уголовной.

     Перед использованием фейерверков обязательно ознакомитесь с инструкцией и убедитесь, что Ваши действия не причинят вред гражданам и их имуществу.