ataka veka30 января 2020 года в Кронштадте традиционно пройдет физкультурное мероприятие по легкой атлетике «Атака века», посвященное подвигу экипажа подводной лодки С-13 и ее командиру Герою Советского Союза А.И.Маринеско. История легкоатлетического пробега насчитывала более 20-ти лет. Дистанция проходила по центральным улицам Кронштадта.

Второй год мероприятие проводится в усеченном формате в районе улицы Гидростроителей. Торжественная часть с возложением цветов к мемориалу проходит в сквере Катерников. Ожидается участие правнуков Александра Маринеско.

К участию приглашаются спортсмены ПМК, общеобразовательных учреждений, спортивных клубов, спортивной школы и других учреждений Кронштадта, имеющие соответствующую физическую подготовку. Соревнования командные. Состав команды 4 человека, в том числе не менее одной девушки.
Предварительные заявки команд принимаются до 29 января 2020 года по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Прием заявок и выдача номеров осуществляется 30 января 2020 года в помещении «Центра единоборств» по адресу: г.Кронштадт, ул.Гидростроителей, д.7.
Торжественное открытие соревнований в 15.00.