A A A

obzor1 obzor3 obzor6

obzor2 obzor4 obzor5

За 2019 год в Кронштадтском районе произошел 141 пожар.
Всего произошло: 25 пожаров в жилом фонде, 7 пожаров произошло на транспортных средствах, 7 пожаров произошло в неэксплуатируемых строениях, 2 пожара на производственных объектах, 1 в лечебно-профилактическом учреждении, а также произошло 99 пожаров на прочих объектах, таких как мусорные контейнеры, на открытой территории. Прямой ущерб от пожаров в Кронштадтском районе за 12 месяцев 2019 года составил 2741499 рублей.
Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем (82 % от общего числа пожаров); поджог (4% от общего числа пожаров); неисправность узлов и агрегатов транспортных средств (5 % от общего числа пожаров), а также нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования (5% от общего числа пожаров); нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов (1% от общего числа пожаров).
Стоит отметить, что сравнительные показатели количества пожаров на 100 тыс. населения Кронштадтского района, ниже средних по Санкт-Петербургу.
За 12 месяцев 2019 на территории Кронштадтского района погибших на пожарах нет. Однако в результате воздействия на организм опасных факторов пожара в 2019 году пострадало 2 человека.
По всем фактам пожаров органом дознания - Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района проведены проверки.
Кроме того, в 2019 году произошло 10 пожаров на объектах министерства обороны, материалы проверок по данным фактам переданы по подведомственности в инспекцию государственного пожарного надзора по западному военному округу ГУ КиНД Министерства Обороны РФ.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района предупреждает: Будьте осторожны с огнем! Будьте бдительны! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обращайтесь по телефонам: 01, 101

ОНДПР Кронштадтского района
Управления по Кронштадтскому району
Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу