A A A

obzor pogarovЗа истекший период 2019 года на территории Кронштадтского района зарегистрировано 82 пожара, в июне 2019 года зарегистрировано 15 пожаров.
08 июня 2019 года произошел пожар в л/а Nissan QASHQAI по адресу: г. Кронштадт, ул. Ленинградская, д. 12. Причиной пожара явился недостаток конструкции шумоизоляции моторного отсека автомобиля, выразившийся в соприкосновении фрагмента шумоизоляции с нагретой поверхностью выпускного коллектора двигателя. Погибших и пострадавших нет.
10 июня 2019 года произошел пожар в надворной постройке по адресу: г. Кронштадт, Кронштадтское шоссе, д. 44. Причиной пожара явилась неисправность дымовой трубы печи. Погибших и пострадавших нет.
11 июня 2019 года произошел пожар на балконе жилой квартиры, по адресу: г. Кронштадт,, пр. Ленина, д. 17. Причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении. Погибших и пострадавших нет.
16 июня 2019 года произошел пожар в жилой квартире, по адресу: г. Кронштадт, ул. Советская, д. 21 Б. Причиной пожара является аварийный режим работы электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.
За июнь 2019 года на территории района также зарегистрировано: 10 случаев горения мусора и травы (камыша) на открытой территории; 1 пожар в мусорном контейнере, предназначенном для сбора бытовых отходов, расположенном на придомовой территории.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
Кронштадтского района предупреждает:
Будьте осторожны с огнем! Будьте бдительны!
Соблюдайте требования пожарной безопасности!
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций,
звоните по телефонам: 01, 101, 112