A A A

Tpp 2707 2  26 июля в Торгово-промышленной палате в формате диалога бизнеса и власти прошла встреча руководителей предприятий и представителей власти всех уровней.

  Более 100 лет Палата активно участвует в создании благоприятных условий для ведения бизнеса, является экспертным центром для разработки законов.

Сейчас насчитывается более 4 тысяч членов палаты. Членство в Торгово-промышленной палате дает возможность быть в курсе всех происходящих событий и планируемых изменений в бизнес-сообществе, иметь полное представление о работающих в крае механизмах инфраструктурной поддержки предпринимательства и активно их использовать в целях защиты, сохранения и продвижения собственного дела на территории России и за рубежом.

  Президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты в 2003 году избран Катенев Владимир Иванович, покинувший свой пост лишь на период избрания депутатом в Государственную Думу ФС РФ VII созыва.

Tpp 2707 1Tpp 2707 3Tpp 2707 4

  Среди спикеров и гостей встречи: председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Боярский, Заместитель руководителя УФНС России по Санкт-Петербургу Полежаев Владимир, член Общественного совета при ФАС России Пилатов Сергей, главы районов города, муниципальных образований, Избирательной комиссии СПб и др.

  Основной темой для разговора стали предложения по оптимизации реализации национальных проектов в регионе: национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге до 2024 года».

  В рамках вопроса местного значения «Содействие развитию малого бизнеса на территории муниципального образования» МО город Кронштадт проводит конкурсы среди предприятий города, осуществляет информационную поддержку субъектов малого предпринимательства на территории муниципального образования.