A A A

О  рассмотрении обращений жителей.

В Муниципальный совет города Кронштадта обратилась жительница многоквартирного жилого дома №12 по улице Гусева с просьбой оказать содействие в получении информации  о сроках проведения капитального ремонта дома.

На основании обращения был направлен запрос в ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района».

В ответе сообщается следующее.

Все здания города Санкт-Петербурга внесены в базу данных НКО Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга. Прогнозируемые сроки проведения работ капитального характера в здании определены Фондом на основании установленных ВСН 58-88 (р)  минимальных сроков эксплуатации. В последующем сроки корректируются на основании оценки физического износа здания, его элементов или частей.

Регулярно все жилые дома осматриваются специалистами, определяется степень физического износа здания, его конструктивных элементов, отдельных частей, инженерных сетей. Сведения передаются в Жилищный комитет. В случае если произошло резкое ухудшение показателей физического износа, здание дополнительно обследуется специалистами Жилищного комитета, и при необходимости, вносятся изменения в сроки проведения капитального ремонта. В случае признания здания, его инженерного оборудования или частей аварийными, работы включаются в краткосрочный план капитального ремонта на ближайший год.

Дом №12 по улице Гусева построен в 1962 году, кирпичный, находится в удовлетворительном состоянии.

В 2016 году был произведен капитальный ремонт крыши.

По срокам в 2020 году планировался капитальный ремонт инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения, в 2026 году – электроснабжения, водоотведения – в 2029 году, фасада – в 2035 году.

В настоящее время ведется разработка проектной документации на капитальный ремонт инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения.

Все сведения о проведенном и планируемом капитальном ремонте многоквартирных жилых домов Санкт-Петербурга можно узнать на сайте НКО Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга http://www.fkr-spb.ru

Уважаемые кронштадтцы, каждый вторник с 16.00 до 18.00  по адресу ул.Зосимова, д. 11, литер А депутатами  Муниципального совета города Кронштадта ведется прием жителей. Направить обращение в Муниципальный совет также можно через сервис электронной приемной на сайте http://mskron.ru/.