logo pozhar ucheniyaВ преддверии празднования «Дня защитника Отечества» сотрудники Управления МЧС по Кронштадтскому району для учащихся 2 - го класса школы №422 провели интерактивный урок по теме «Пожарный-профессия героическая».

Целью урока было напоминание детям о правилах безопасного поведения в повседневной жизни - в школе, дома и на улице, так же о действиях при чрезвычайных ситуациях.

Ведь чаще всего в экстренных ситуациях теряется самообладание не только у детей, но и у взрослых. Поэтому спасатели наглядно объяснили, как не поддаться панике. Как спасаться и как себя обезопасить, чтоб не допустить чрезвычайных ситуациях. Уверили, что к ним всегда придут на помощь.

Ученикам рассказали о профессии пожарный-спасатель, продемонстрировав боевую одежду пожарного, рассказав о ее элементах и назначении. Объяснили что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара, куда звонить. Дети разумеется, задавали множество вопросов по теме.

За короткий промежуток времени встречи юные слушатели осознали всю ответственность и важность профессии пожарных и спасателей.

По окончании урока второклашкам вручили памятки по безопасности, подготовленные Кронштадтским отделением ГО ВДПО.

Основной задачей таких мероприятий является привитие подрастающему поколению культуры безопасной жизнедеятельности.

 pozarniki 02

Управление по Кронштадтскому району

ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу